[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум судомоделиста » Форум судомоделиста » Технологии изготовления » Меднение свинца, олова и металла.
Меднение свинца, олова и металла.
Aleks1Дата: Суббота, 14.07.2012, 12:41 | Сообщение # 1
Судомоделист 6 ранга
Группа: Опытный судомоделист
Сообщений: 167
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет, может кому пригодится.
Столкнулся с меднением пушек из олова, долго рылся в нете и собрав всю информацию, плюс свое решение.
Для начало в банку 0,5 наливаем воды (дестилят) но я делал для пробы кипяченую. В банку засыпаем грамм 50-60 медного купороса одну чайную ложку лимонной кислоты и размешиваем пока не растворится. Затем купил самое дешовое зарядное для батареек выход из зарядного 1,5 вольт, два провода на плюс и минус зажал карандашом.





Плюс привязываем к медной детали которая должна быть больше детали которая будет медниться. Я привязал медную фольгу 1мм. (что было)



Мастер модель (пушку) привязываем минусу.



Далее погружаем все в раствор, чтобы все детали были погружены полностью.



Когда все погружено включаем зарядное в розетку (обязательно должен гореть индикатор заряда)





Ждем минут 10, достаем и смотрим что получается, есть одно но когда детал медниться в месте где скручен провод меднение не происходит, поэтому нужно перевязывать провод в другом месте чтоб меднение произошло на всей детали.





Вот что получилось, скрепка металл и пушки олово и свинец. Забыл сказать что говорят надо обезжирить детал которая будет меднится, но я этого не сделал но результат на лицо.





Вот и все: чернить попробую этим раствором "Жидкость для чернения латуни и меди" когда придет.



Сообщение отредактировал Aleks1 - Понедельник, 16.07.2012, 09:43
 
Sereganad1876Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:09 | Сообщение # 2
Судомоделист 1 ранга
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Супер, Молодец!
 
Форум судомоделиста » Форум судомоделиста » Технологии изготовления » Меднение свинца, олова и металла.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: