[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум судомоделиста » Форум судомоделиста » Строим вместе » Постройка судна “TRE FRATELLI”
Постройка судна “TRE FRATELLI”
шкиперДата: Среда, 31.10.2012, 16:58 | Сообщение # 106
Судомоделист 6 ранга
Группа: Новичок в судомоделизме
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
И само судно нижняя часть покрыта морилкой черное дерево верх натуральный цвет клена
Прикрепления: 2378960.jpg (77.3 Kb)


Сообщение отредактировал шкипер - Среда, 31.10.2012, 17:06
 
шкиперДата: Среда, 31.10.2012, 17:09 | Сообщение # 107
Судомоделист 6 ранга
Группа: Новичок в судомоделизме
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
На фото думаю видна изогнутость палубы очем ты спрашивал
Прикрепления: 5858612.jpg (120.1 Kb)
 
VeZeNДата: Среда, 31.10.2012, 17:47 | Сообщение # 108
Судомоделист 1 ранга
Группа: Новичок в судомоделизме
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Офигенно!!!!! Да, тепрь понятно с палубой. Если можно побольше таких детальных фоток со всех сторон и ракурсов, мне они в будущем пригодятся, так как на чертежах деталей в принципе нет к сожалению и интересно посмотреть))

Сообщение отредактировал VeZeN - Среда, 31.10.2012, 17:50
 
Aleks1Дата: Среда, 31.10.2012, 19:09 | Сообщение # 109
Судомоделист 6 ранга
Группа: Опытный судомоделист
Сообщений: 167
Репутация: 2
Статус: Offline
Может я опоздал с ответом но можно шпангоуты выполнить таким способом, до палубы любой материал (фанера, сосна....) а затем сделать вставки из хорошего, но обшивку придется делать одну без черновой или сооброзить с обшивкой по другому...



Добавлено (31.10.2012, 19:09)
---------------------------------------------
шкипер, вопрос, а ватервейс есть на этой модели и скажите какова длина модели которую строите?

 
шкиперДата: Четверг, 01.11.2012, 09:12 | Сообщение # 110
Судомоделист 6 ранга
Группа: Новичок в судомоделизме
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
Алекс по чертежу ватервейса на модели нет. в борту столько шпигатов, что между топтимерсами и шпигатами получатся огрызки. Длина моей модели по килю 38см Отличный скилет по задним топтимберсам галеон? Скажи как ты сразу ставишь картинку без этого прикрипления? Петро для тебя установка бимсов
Прикрепления: 0717090.jpg (97.1 Kb)


Сообщение отредактировал шкипер - Четверг, 01.11.2012, 09:13
 
шкиперДата: Четверг, 01.11.2012, 09:22 | Сообщение # 111
Судомоделист 6 ранга
Группа: Новичок в судомоделизме
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
Приспособа для изгибания бимсов,и обшивки достаточно только изменить паансон с матрицей и фото крепление бимсовой кницы
Прикрепления: 4047740.jpg (73.8 Kb) · 6529812.jpg (123.5 Kb)


Сообщение отредактировал шкипер - Четверг, 01.11.2012, 09:28
 
VeZeNДата: Четверг, 01.11.2012, 18:09 | Сообщение # 112
Судомоделист 1 ранга
Группа: Новичок в судомоделизме
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Алекс пригодиться думаю такой метод в будущем. Но я уже расчертил все шпангоуты подготовил к выпиливанию!
Спасибо Шкипер за фотки и пояснения! Вы пожалуйста не теряйтесь с темы когда закончите свою модель! А то думаю с оснасткой, с парусом будут еще больше вопросов чем на данный момент))
На следующей неделе поеду за материалом и начну пилить и резать! Я бы с радостью сегодня или на выходных только по будням на работе до позна а на выходные уезжаю.

Скажите пожалуйста бимсовая кница это эта продольная доска которая связывает все шпангоуты и на ней потом ложатся бимсы? И на фото где на стапеле и зажимами зажата эта полоса (бимсовая кинца) с другой стороны тоже видна какая то доска, это уже обшивка корпуса? или тоже какая то вспомогательная?
И еще вопрос, какой лучше клей взять для клейки? и где вы берете такие мелкие гвозди?
Спасибо!
 
Aleks1Дата: Четверг, 01.11.2012, 20:14 | Сообщение # 113
Судомоделист 6 ранга
Группа: Опытный судомоделист
Сообщений: 167
Репутация: 2
Статус: Offline
Приспособа для гнутия класс, да и проста. А по фото скидую через прогу вот ссылка на скачивания image-uploader там все просто, если не разберетесь подскажу.

Добавлено (01.11.2012, 20:14)
---------------------------------------------
VeZeN, совершенно верно бимсовая кница (дерево или железная) которую ставили для удержания бимсов.


Сообщение отредактировал Aleks1 - Четверг, 01.11.2012, 20:21
 
шкиперДата: Пятница, 02.11.2012, 09:41 | Сообщение # 114
Судомоделист 6 ранга
Группа: Новичок в судомоделизме
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
Алекс скачать то скачал а,вот дальше не могу разобраться наверно старый стал, мне бы компьютер лет двадцать назад.если можно раз"ясни подробно по этапам.
Петр исчезать я не собираюсь с такелажем возни будет не меньше, до весны хватит. Планка с прорезями это кница с обратной стороны подложка для струбцины Кница тоже изгибалась на приспособе (Пришлось выпиливать из 50мм доски верхний обвод на ней же гнул планширь) Многие используют клей Момент столяр и хвалят, я работю клеем USA Titebond II и тоже доволен Гвозди конечно проблемней незнаю твое место пребывания. В Москве я пару раз брал в магазине мир увлечений все для моделиста правда они там бывают редко проще зайти на сайт "Верфь на столе" в интернет магазине гвозди любой длины знаю все кто живет в отдалении довольны этим магазином,правда я не пользуюсь подобными услугами предпочитаю покупать так.
Прикрепления: 8050319.jpg (92.0 Kb)


Сообщение отредактировал шкипер - Пятница, 02.11.2012, 18:14
 
Aleks1Дата: Пятница, 02.11.2012, 20:09 | Сообщение # 115
Судомоделист 6 ранга
Группа: Опытный судомоделист
Сообщений: 167
Репутация: 2
Статус: Offline
Отойду от темы, не сочтите за оффтоп, по проге:
Открываем программу - вверху добавить изображение, нажимаем на добавить файлы - выдает окно открыть где выбираем фото которое хотите загрузить и нажимаем загрузить - появилось фото здесь можно удалить вернуть назад если не то фото, если то, дальше нажимаем далее - появляется "Параметры изображения и выбор сервера" где выставляем галочку Обрабатывать изображение ширина 640, высота 480, формат JPEG, качество 85.
Миниатюры снимаем галочку если стоит.
Далее сервер для загрузки изображения выбераем radikal.ru, остальное не надо менять, в низу нажимаем Загрузить.
Выдает в окне ссылку: Тип кода выбираем "Изображение", всю ссылку копируем и вставляем ее в текст на сайте и все можно предпросмотр а если устраивает жмем добавить.
Надеюсь разберетесь.

Добавлено (02.11.2012, 20:09)
---------------------------------------------
Ребята, по такелажу, думаю будем делать в одно время, я тоже думаю к весне его ставить. Что на шебеке, что на виновозе почти одинаковый, ведь это средеземноморские суда, будем мучать его вместе. biggrin

 
шкиперДата: Суббота, 03.11.2012, 09:21 | Сообщение # 116
Судомоделист 6 ранга
Группа: Новичок в судомоделизме
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
Алекс дошел до конца зачернил изображение, а как вставить втекст не получается
 
Aleks1Дата: Суббота, 03.11.2012, 11:50 | Сообщение # 117
Судомоделист 6 ранга
Группа: Опытный судомоделист
Сообщений: 167
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (шкипер)
Алекс дошел до конца зачернил изображение, а как вставить втекст не получается

Если все сделали правильно, то выдаст это окно



Затем копируете ссылку и вставляеете ее на форуме под текстом.



Все просто. Если что могу с детальными фото создать темку как с ней работать.
 
шкиперДата: Суббота, 03.11.2012, 17:43 | Сообщение # 118
Судомоделист 6 ранга
Группа: Новичок в судомоделизме
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
Aleks Все это это я сделал получил окно вопрос как вставить ее на форуме? Все поперепробывал и ни туды и ни суды. Дальше что нажать? Извини за бестолковщину.
 
Aleks1Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 01:34 | Сообщение # 119
Судомоделист 6 ранга
Группа: Опытный судомоделист
Сообщений: 167
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (шкипер)
Aleks Все это это я сделал получил окно вопрос как вставить ее на форуме? Все поперепробывал и ни туды и ни суды. Дальше что нажать? Извини за бестолковщину.

Ту ссылку что прога выдала копируешь и в самом форуме нажимаешь вставить, все.
 
шкиперДата: Воскресенье, 04.11.2012, 09:48 | Сообщение # 120
Судомоделист 6 ранга
Группа: Новичок в судомоделизме
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
[не получается что-то не так сделал?

Сообщение отредактировал шкипер - Воскресенье, 04.11.2012, 09:54
 
Форум судомоделиста » Форум судомоделиста » Строим вместе » Постройка судна “TRE FRATELLI”
Поиск: